ЭММЦ

Отдел образования и молодежной политики

Ядринской районной администрации

Чувашской Республики

ЭММЦ

Цель

Организовать регулярную методическую поддержку педагогических кадров в области информационных технологий, а также поддержку инновационной деятельности педагогов и учебной деятельности учащихся на основе использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Задачи

1.      Освоение педагогических возможностей ИКТ всеми категориями работников образования.

2.      Информатизация всех сторон жизни школы, активное включение в образовательный процесс учебно-методических и технических ресурсов.

3.      Накопление и распространение опыта модернизации образовательной и управленческой деятельности на основе использования ИКТ.

4.      Создание условий для системного внедрения и активного использования ИКТ в работе школ

Основные формы поддержки информатизации

1.      Выставки-конференции.

2.      Семинары.

3.      Мастер-класс.

4.      Консультации.

5.      Конкурсы по поддержке педагогических инициатив.

6.      Обучение педагогов базовой ИКТ - компетентности.

7.      Накопительное обучение.

Календарный план работы ЭММЦ

Карта размещения ЭММЦ- Образовательные учреждения

План работы ЭММЦ на 2006-2007 учебный год

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".